Команда Карякина и Крамника выиграла клубный чемпионат Европы

Российская команда стала лучшей в Европе

Турнир проходил в турецком Гейнюке.

Напомним, что клубный чемпионат Европы — открытый турнир, в котором выступали 36 команд.

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий в команде с Владимиром Крамником и Сергеем Карякиным одержал победу клубный чемпионат Европы.

Русский клуб «Глобус», в составе которого выступал брянский гроссмейстер Ян Непомнящий, стал победителем Кубка Европы по шахматам среди мужских и женских клубных команд. «Глобусу» удалось набрать 12 очков.

Русская команда «Глобус» одолела на клубном чемпионате Европы в Турции. 2-ое место — у македонской команды Alkaloid (11 очков), 3-е - у азербайджанской команды Odlar Yurdu (11 очков).

В матче заключительного седьмого тура «Глобус» обыграл иную российскую команду Legacy Square Capital с общим счетом 4,5-1,5.

Русская «Югра» в женском турнире заняла 4-ое место. Чемпионками стали шахматистки грузинской команды «Нона», набравшие 11 баллов. Команда SHSM Legacy Square Capital (8 очков) заняла пятое место.

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных баннеров.
Полное либо частичное использование материалов запрещено.