Британцы на последних секундах вырвали ничью в матче с Шотландией

Футболисты сборной Шотландии в своем шестом матче отборочного цикла к чемпионату мира-2018 дома сыграли вничью с командой Британии.

Открыли счет «три льва» на 70-й минуте — отличился вышедший на смену Алекс Окслейд-Чемберлен. Но на 87-й и 90-й минутах забил роскошные голы со штрафного Ли Гриффитс. В другом матче группы F сборная Словении с результатом 2:0 обыграла команду Мальты. А еще три мин. спустя он оформил дубль, вновь не промахнувшись со стандарта.

Однако гости не опустили руки (в этом случае ноги) и смогли вырвать ничью — на последней компенсированной минуте гол забил Гарри Кейн.

В следующих матчах отборочного цикла команда Шотландии 1 сентября в гостях сыграет со сборной Литвы, а британцы в сей день на выезде встретятся с командой Мальты. Интересно, удастся ли хозяева взять реванш у своего оппонента за данное поражение теперь уже на своем поле? Сборная Шотландии в настоящее время находится на 4 месте в турнирной таблице группы «F», имея в своем активе 7 набранных баллов. Примечательно, что в этих встречах шотландцы забили 7, а пропустили 8 мячей. Мальтийцы сегодня играли со словаками и уступили 0:2.

Казахстан — Дания — 1:3 (0:1)Голы: Куат (76) — Йоргенсен (27), Эриксен (51 пен.), Дольберг (81).

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных баннеров.
Полное либо частичное использование материалов запрещено.