«Ростов» праздновал крупную победу над «Спартаком»

«Спартак» потерпел разгромное поражение от «Ростова» в гостевом матче 24-го тура РФПЛ.

Встреча 24-го тура, минувшая в Ростове-на-Дону, закончилась победой хозяев — 3:0, передает Р-Спорт. С 75-й мин. гости играли в меньшинстве, но финал был предопределен фактически в первой 45-минутке. На 50-й минуте Бухаров оформил дубль.

На 3-й добавленной к первому тайме минуте хозяева увеличили преимущество в счете.

Невзирая на проигрыш, армейцы лидируют в общем зачете чемпионата. В скором времени Александр Гацкан удвоил счет после подачи углового.

Продолжая играть «от обороны», хозяева забили «гол в раздевалку» в добавленное время первой 45-минутки — отличился Гацкан. Понятно, что в процессе матча игроку «Спартака» Денису Глушакову вручили желтую карточку, футболисту довелось покинуть поле. «Спартак» даже после поражения остался на 1-й позиции, а «Ростов» сейчас в таблице — пятый. Доигрывать матч спартаковцам довелось вдесятером, так как на 75-й минуте за вторую желтую карточку удалили Дениса Глушакова. «Ростов» (36 очков) поднялся на пятую строчку и отстаёт от идущего четвёртым «Краснодара» на два очка, сыграв на матч больше. С результатом 3:0 победу над лидером турнирной таблицы одержали хозяева поля.

Московский «Спартак», несмотря на столь жёсткую «трёпку» в Ростове, продолжает лидировать с 54 очками. За 6 туров до конца чемпионата преимущество «Спартака» перед преследующим ЦСКА уменьшилось до 7 очков.

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных баннеров.
Полное либо частичное использование материалов запрещено.