«Краснодар» сыграл вничью с «Фенербахче» и вышел в 1/8 финала Лиги Европы

ФК «Краснодар» 22 февраля сыграет в ответном матче с «Фенербахче»

Участь матча была решена довольно быстро: уже на седьмой минуте Смолов провел гол в ворота хозяев, что, похоже, стало шоком для футболистов «Фенера». Получив солидный гандикап, наша команда поставила конкурента в крайне затруднительное положение. По утверждению тренера «Краснодара» Игоря Шалимова, на ответный матч ставилось две задачи: не пропустить и забить при счете 0-0, то есть обе они были реализованы.

Манкунианцы, к слову, также вышли в 1/8 финала — в среду они в ответном матче в гостях обыграли французский «Сент-Этьен» с результатом 1:0 (в первом МЮ победил с результатом 3:0).

2-ой матч 1/16 финала Лиги Европы прошел в Стамбуле на арене «Шюкрю Сараджоглу».

В составе краснодарцев забитым голом отметился Федор Смолов.

Но турецкий клуб сумел только в один прекрасный момент расстроить голкипера «быков» — на 41-й минуте словацкий защитник Мартин Шкртел сравнял счет.

Голы: Смолов 7 — 0:1, Шкртел 41 — 1:1.

«Краснодар» в первый раз в своей истории вышел в 1/8 европейского кубка в день своего рождения — клуб был основан 22 февраля 2008-ого.

Русский «Краснодар» удачно принял решение задачу попадания в следующий раунд Лиги Европы, не проиграв в Стамбуле «Фенербахче».

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных баннеров.
Полное либо частичное использование материалов запрещено.